Une salle de sport chère en vaut-elle la peine? 10 personnes parlent de combien elles paient pour le fitness et pourquoi

shutterstock_521581270 Crédits: Shutterstock

Une étude récente de la société Dstillery basée à New York a révélé que votre la salle de gym doit être soit très proche, soit vraiment sympa afin que vous puissiez l'utiliser régulièrement. En utilisant l'analyse de 7,5 millions d'appareils mobiles dans des centres de conditionnement physique à travers le pays, ils ont constaté que vous êtes plus près de votre salle de sport , plus vous y allez. Cependant, il y avait quelque chose d'encore plus important que la distance qui affectait la fréquence à laquelle les gens y allaient - le prix du gymnase.

Apparemment, plus les équipements sont beaux, plus l'espace est propre et les plus de cours de fitness disponible, le plus probable Les Américains doivent aller à leur gym . La recherche a révélé que les gens étaient prêts à aller deux fois plus loin pour les gymnases plus chers que les moins chers, et ils étaient heureux de faire le voyage au moins quelques fois par semaine.

Nous n'avons pas pu nous empêcher de nous demander à quel point c'était vrai. Après tout, nous sommes tellement nombreux à essayer de garder la tête hors de l'eau financièrement, il en est de même cette vaut-il la peine de distribuer cet argent supplémentaire chaque mois? Est-ce que payer plus fait vraiment une différence dans la fréquence à laquelle nous faisons de l'exercice? HelloGiggles a enquêté en demandant tous les jours les gens à propos de leurs régimes de remise en forme , et les réponses n’étaient pas aussi simples que vous pourriez le penser.



Voici ce que 10 personnes ont à dire à propos de combien elles payer leur entraînement et pourquoi .

Jen, 27 ans

«J'ai un abonnement à une salle de sport d'escalade ainsi qu'un abonnement normal à une salle de sport. Je dépense environ 75 $ / mois combinés et ça vaut chaque centime pour à quel point cela me garde sain d'esprit! ''

Elaine, 35 ans

«Je paie 200 $ par mois pour la formation F45. J'aime ça parce que ce n'est pas une mentalité de gym. Vous entrez, faites votre entraînement et vous en sortez. Cependant, je n'y retournerai pas après l'expiration de mon abonnement, car à mon avis, c'est un peu cher. Il sort de votre prélèvement bancaire et même s'ils disent qu'il n'y a pas de contrat, vous devez lire les petits caractères, car il y a des frais si vous souhaitez vous retirer.

Angela, 30 ans

«Euh, nous vivons sur une montagne. Nous pouvons marcher jusqu'au sentier des Appalaches tous les jours si nous le voulons (bien que ce ne soit pas le cas) et c'est totalement gratuit, incroyablement beau et totalement silencieux.

Kerry, 29 ans

«220 $ par mois chez Crossfit. C'est pratique, un entraînement vraiment difficile, et ça vaut chaque centime! Le meilleur argent jamais dépensé!

Laura, 27 ans

«Je suis membre de 24 Hour Fitness depuis 2013. Je paie actuellement 30,00 $ et depuis que j'ai mon abonnement, le prix n'a augmenté que de 5 $. Je sais que près de 30 $ peut sembler beaucoup, mais en fin de compte, je ne paie qu'un dollar par jour ... si j'y vais tous les jours. Je sais qu'il y a beaucoup d'autres gymnases là-bas, mais je m'en tiens à 24 heures parce que, en toute honnêteté, je suis une créature d'habitude. Je suis tellement habitué aux deux endroits où je vais (l'un est plus proche du travail et l'autre est plus proche de chez moi) et je sais où se trouve tout l'équipement. De plus, j'aime pouvoir y aller à N'IMPORTE QUELLE heure et ne pas m'inquiéter de la fermeture du gymnase ou de ses horaires différents.

Nabil, 27 ans

«Planet Fitness - seulement 20 $ / mois pour 2 personnes. Cela en vaut vraiment la peine.

Amy, 39 ans

«Je fais F45 pour 240 $ par mois et ça vaut chaque centime. Je suis d'accord que c'est cher par rapport à un abonnement à une salle de sport. Cependant, vous obtenez un style d'entraînement personnel que vous n'obtenez pas dans un gymnase. Quand je viens juste d'avoir un abonnement au gym dans le passé, j'étais perdu! Je n'avais aucune idée de ce que je faisais. J'ai passé la plupart de mon temps sur un tapis roulant ou une machine à pas ... Il y a des cours fixes et un entraîneur personnel qui vous aide à chaque exercice à F45. J'aime le fait que les exercices soient mélangés entre les poids, le tronc et le cardio. J'aime le fait que ce soit 45 minutes d'entraînement intense. Je pensais que je détesterais l'aspect de groupe, mais j'aime vraiment ça.

Sydney, 23 ans

«La seule forme physique pour laquelle je paie est le yoga et cela coûte environ 150 dollars par mois. Il m'offre tous les cours que je veux - vinyasa, yin, hatha - et c'est à un endroit vraiment pratique. Je ne pense pas que je paierais autant si ce n'était pas si près de chez moi, car c'est beaucoup d'argent pour moi en ce moment.

Mallori, 31 ans

«Je suis chez Orange Theory Fitness et c'est 169 $ / mois pour des cours illimités. Cela fait environ 12 $ par classe si vous l'utilisez réellement et je dirais que cela en vaut la peine à 100%.

Sofia, 37 ans

«J'avais l'habitude de payer beaucoup d'argent pour une super belle salle de sport. Mais je n'ai jamais trouvé la motivation pour y aller et chaque fois que j'y suis allé, je ne savais même pas quoi faire de tout l'équipement et je me sentais mal à l'aise, donc c'était un gaspillage. J'ai fini par annuler mon abonnement et maintenant je me contente de marcher ou de courir à l'extérieur, de m'entraîner à la maison et parfois de faire du yoga. Je ne vois tout simplement pas l'intérêt de payer tout cet argent si je ne vais pas en profiter.